Новости и статьи
Юные художники Столичного

Подведены итоги конкурса детских рисунков «Вода – бесценный дар природы», посвященный Всемирному дню воды 22 марта, организатором которого является департамент недропользования и экологии Тюменской области.

Всего в конкурсе участвовало более 1,5 тысячи рисунков, нарисованных детьми трёх возрастных категорий.

По итогам конкурса, жюри были подведены итоги и определено 11 победителей в трех возрастных категориях, а также 12 дополнительных номинаций и 7 специальных призов от партнеров конкурса.

По результатам рабочей встречи жюри конкурса определены победители:

в возрастной группе 3-6 лет:

I место – Цегельник Карина, 5 лет, Тюменский район, с. Ембаево, «Жизнь нам дарящая, гордая, властная Вода Прекрасная»;

II место

– Черных Дарья, 6 лет, Тюменский район, с. Борки, «Вода — наша жизнь»;

- Васнянко Анна, 5 лет, Тюменский район, с. Ембаево, «Не засоряйте реки и озера!»;

III место – Максимова Милана, 6 лет, Тюменский район, с. Борки, «Не делай так!!!».

в возрастной группе 7-12 лет:

I место – Готовцев Артем, 7 лет, Тюменская область, Исетский район, с. Исетское, «Купи у природы воды»;

II место

– Филиппова Вера, 12 лет, Тюменская область, Голышмановский район, с. Медведево, «Капля жизни»;

- Рыжкова Виктория, 8 лет, Тюменская область, Тюменский район, рп. Боровский, «Уголок природы — фонтан жизни»;

III место – Муртазина Нежна, 8 лет, г. Тюмень, «Вода — чудо природы!».

в возрастной группе 13-17 лет:

I место – Шакирова Арина, 15 лет, г. Тюмень, «Океан печали»;

II место – Бакшеева Екатерина, 14 лет, Тюменская область, Викуловский район, с. Викулово, «Вода — жизнь»;

III место – Андреев Матвей, 13 лет, Тюменская область, Исетский район, с. Минино, «Вместе сохраним воду!».

Учреждены дополнительные номинации и их победители:

в возрастной группе 3-6 лет:

1. «Проба пера»

- Обухова Кира, 3 года, Тюменская область, Армизонский район, с. Армизонское, «В каждой капле жизнь»;

- Масленко Матвей, 3 года, Тюменская область, Армизонский район, с. Армизонское, «Хорошо живется в чистом море рыбкам»;

- Клецков Николай, 4 года, Тюменская область, Нижнетавдинский район, с. Нижняя Тавда, «Морские просторы»;

- Заваруев Егор, 6 лет, Тюменская область, Бердюжский район, с. Бердюжье, «Вода — это вся наша жизнь»;

- Угрюмова Светлана, 3 года, Тюменская область, Армизонский район, с. Армизонское, «Чистый воздух и вода — наши лучшие друзья»;

- Микина Валерия, 3 года, Тюменская область, Викуловский район, с. Викулово, «Вода нужна всему живому».

2. «Капля жизни» - Попова Мария, 4 года, Тюменская область, Упоровский район, с. Упорово, «В каждой капле жизнь»;

3. «За технику исполнения» - Умертаев Жаслан, 6 лет, Тюменская область, Сладковский район, д. Новоандреевка, «Вода — жизнь!».

в возрастной группе 7-12 лет:

1. «За технику исполнения» – Чайковская Кристина, 9 лет, г. Тюмень, «Водяница»;

2. «За самый яркий рисунок» – Бронникова Анастасия, 7 лет, г. Тобольск, «Вода — бесценный дар природы»;

3. «За чистоту водоёмов» - Власова Елизавета, 12 лет, Тюменская область, Вагайский район, с. Вагай, «Чистое дно»;

4. «За гармонию с природой» - Скоробогатова Александра, 11 лет, Тюменская область, Абатский район, с. Абатское, «Вода — бесценный дар природы».

в возрастной группе 13-17 лет:

1. «За искреннюю любовь к воде» – Лобейкин Георгий, 13 лет, г. Ишим, «Вода — это жизнь»;

2. «За оригинальность исполнения» - Юмашева Регина, 13 лет, Тюменская область, Тюменский район, с. Яр, «Матушка природа»;

3. «За яркость образа» - Лагунова Снежана, 16 лет, г. Тюмень, «Не плачь, вода»;

4. «За гармонию с природой» - Романова Лада, 13 лет, г. Тюмень, «Дающая жизнь»;

5. «За идею» - Сабанова Дарья, 17 лет, Тюменская область, Вагайский район, с. Супра, «Последняя капля чистой воды».

Также специальными призами от партнеров конкурса будут награждены:

Тенюнина Дарья, 16 лет, Тюменская область, Бердюжский район, д. Крашенева, «Вода — наше богатство»;

Иванова Анна, 15 лет, Тюменская область, Сладковский район, д. Новоандреевка, «От грязной воды — недалеко до беды»;

Тотошина Елена, 14 лет, г. Ялуторовск;

Набиулина Алина, 15 лет, Тюменская область, Уватский район, с. Демьянка, «Они — наша забота»;

Лоськова Саша, 5 лет, г. Ишим, «Капля каждая важна»;

Дятлов Илья, 14 лет, г. Тюмень, «Каждая капля бесценна»;

Хухорова Елизавета, 4 года, г. Ялуторовск, «Вода — источник жизни».

Награждение победителей конкурса состоится 23 марта в 12 час. 00 мин в малом зале ДК «Нефтяник» по адресу: г. Тюмень, ул. Осипенко, д. 1.

Выставка конкурсных работ будет организована на 1, 7, 8 этажах здания Организатора конкурса по адресу: г. Тюмень, Советская, 61.

Департамент недропользования и экологии Тюменской области

Заплатите за аренду земельного участка. Реквизиты и сроки оплаты

Телефон горячей линии по вопросам транспортных и пассажирских перевозок в Тюменском районе: 8 (3452) 62-50-66

Телефон «горячей линии» специалистов регионального УФАС России по вопросам роста цен на продукты питания, реализуемые в розничных объектах торговли: 8 (3452) 50-58-05

Повысить компьютерную грамотность можно благодаря программе «Расширяя горизонты»

Пенсионный фонд

Бесплатная юридическая помощь

Электронная статистическая отчетность

бланк заявления для подключения

Телефон «горячей линии» по вопросам легализации «серой» заработной платы и фактах неформальной занятости на предприятиях Тюменского района: 8 (3452) 28-87-82, 8 922 002-23-36.