С 01.01.2026 внесение платы за наем жилых помещений, переданных по договорам найма служебных жилых помещений, жилых помещений договорам найма жилых помещений маневренного фонда, договорам найма жилых помещений муниципального жилищного фонда коммерческого использования, необходимо осуществлять на следующие реквизиты:
ИНН 7203343736 КПП 720301001
Получатель: УФК по Тюменской области (Департамент ИОГ)
Банк: ОКЦ №4 УГУ Банка России // УФК по Тюменской области, г. Тюмень
БИК: 017102101
Кор/счет: 40102810945370000060
Р/счет: 03100643000000016700КБК: 345 1 11 09044 14 0001 120
КБК: 345 1 16 07090 14 0000 140 (пени)
ОКТМО: 71544000
Наименование платежа: Наем жилого помещения по договору № ** дата ФИО нанимателя.
Администрация Тюменского муниципального округа, в лице ее территориальных управлений, осуществляет ведение учета граждан, нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, в категории «малоимущие» и предоставление им жилых помещений муниципального жилищного фонда муниципального округа в порядке, определенном Жилищным кодексом Российской Федерации, Законом Тюменской области от 07.10.1999 № 137 «О порядке учета граждан, нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых им по договорам социального найма, и предоставления жилых помещений в Тюменской области» (Закон ТО № 137).
Категории граждан, имеющих право быть признанными нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма из жилищного фонда Тюменской области, предусмотрены ст. 7 Закона ТО № 137:
1. Инвалиды и участники Великой Отечественной войны, инвалиды и участники боевых действий на территориях других государств в соответствии с Федеральным законом «О ветеранах»;
2. Граждане, являющиеся нетрудоспособными членами семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий на территориях других государств, состоявшие на иждивении и получающие (имеющие право на получение) пенсию по случаю потери кормильца в соответствии с пенсионным законодательством Российской Федерации; родители, не вступившая (не вступивший) в повторный брак супруга (супруг) погибшего инвалида, участника Великой Отечественной войны, ветерана боевых действий на территориях других государств; родители, не вступившая (вступивший) в повторный брак и одиноко проживающая (проживающий) супруга (супруг) умершего участника Великой Отечественной войны, ветерана боевых действий на территориях других государств;
3. Инвалиды первой и второй групп, вставшие на учет нуждающихся в жилых помещениях после 1 января 2005 года;
4. Реабилитированные лица, пострадавшие от политических репрессий, утратившие жилые помещения в связи с репрессиями, в случае возвращения на прежнее место жительства для проживания в те местности и населенные пункты Тюменской области, где они проживали до применения к ним репрессий;
5. Граждане, работающие в организациях бюджетной сферы.
Ведение учета граждан, по категориям, определенным ст. 7 Закона ТО № 137, осуществляет Государственное автономное учреждение Тюменской области «Центр государственной жилищной поддержки» (г. Тюмень, ул. Водопроводная, 12, конт. тел. 46-42-18, 46-42-31).
Закон Тюменской области от 26.12.2014 №125 «О перераспределении полномочий между органами местного самоуправления Тюменской области и органами государственной власти Тюменской области и о внесении изменений в статью 14 Закона Тюменской области «О порядке распоряжения и управления государственными землями Тюменской области».
Постановление Правительства Тюменской области от 14.08.2006 № 193-п «Об утверждении Порядка предоставления мер социальной поддержки по обеспечению жильем ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, нуждающихся в улучшении жилищных условий»
Постановление Правительства Российской Федерации от 21.03.2006 №153 «Об утверждении правил выпуска и реализации государственных жилищных сертификатов в рамках реализации ведомственной целевой программы «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации»;
Постановление Правительства Тюменской области от 14.04.2017 № 132-п «Об утверждении перечня документов, необходимых для принятия граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договору социального найма»
Жилищный кодекс Российской Федерации, Законом Тюменской области от 07.10.1999 № 137 «О порядке учета граждан, нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, и предоставления жилых помещений в Тюменской области»
Жилищный кодекс Российской Федерации от 29.12.2004 №188-ФЗ