В селе Успенка отработали порядок действий при возникновении природного пожара.
Сотрудники 32-го пожарно-спасательного отряда МЧС России по Тюменской области и работники региональной «Авиалесоохраны» провели совместные учения по защите населенного пункта от лесного пожара.
Главная задача тренировки – отработать координацию действий и проанализировать тактику борьбы со стихией. Специалисты проверили межведомственное взаимодействие, связь и укомплектованность средствами пожаротушения. Большое внимание уделили организации работы штаба пожаротушения.
Представители администрации Тюменского округа совместно с дружинниками провели беседы с жителями: рассказали, как правильно эвакуироваться и какие вещи необходимо с собой взять.
Отметим, что учения носили плановый характер, ведомства оперативно выполнили поставленные цели и задачи.