Для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвет фона:
Обычная версия

Официальный сайт

Тюменского муниципального округа

12+
1743

Аграрии столичного готовятся к посевной

Аграрии столичного готовятся к посевной
Зимний период в отрасли АПК не время для перерывов: идет тщательная подготовка к предстоящим полевым работам.

Сельхозпроизводители закупают минеральные удобрения. Сейчас хозяйства и сельхозпредприятия обеспечены подкормкой растений на 30 % от плана. Всего планируется приобрести 2600 тонн.

Аграрии также закупают средства защиты растений и обновляют семенной материал.

Особое внимание уделяется ремонту технических средств – главных помощников тружеников сельского хозяйства. В настоящий момент привели в порядок 93 % от всего парка машин (440 единиц техники, включая тракторы и сельхозмашины – сеялки и культиваторы).

Темпы ремонта и запас ресурсов для проведения посевной кампании в предстоящем сезоне, по данным управления АПК Тюменского района, идут планомерно, срывов не предвидится.

Хорошими темпами продвигается и производство молока. Ежедневный валовый надой молока по району составляет 750 центнеров. По сравнению с прошлым годом увеличился надой на одну корову и составил порядка 23 кг в день. Поголовье крупного рогатого скота на начало года составило почти 8000 голов, из которых более 3200 – коровы.

Пресс-служба Главы района
Темы: АПК
Используем гаджеты рационально
Используем гаджеты рационально

Роспотребнадзор запустил финальный трек «Диктанта здоровья — 2026»

Подробнее Icon Подробнее
Долгожданная победа
Долгожданная победа

Лаптисты Тюменского округа стали чемпионами России по лапте среди мужских команд

Подробнее Icon Подробнее
Помочь любой ценой
Помочь любой ценой

В нашей рубрике «Люди столичного» продолжаем рассказывать о тех, кто вдохновляет личным примером и добрыми делами

Подробнее Icon Подробнее

События

Смотреть все
Юбилейная выставка
Юбилейная выставка

Сквозь время. Тюменский район 1923-2023

Подробнее Icon Подробнее