Для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвет фона:
Обычная версия

Официальный сайт

Тюменского муниципального округа

12+

Виртуальный информационно – консультационный пункт по гражданской обороне и защите от чрезвычайных ситуаций

Граждане Российской Федерации в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации проходят подготовку в области гражданской обороны и к действиям в чрезвычайных ситуациях.

Основной целью подготовки неработающего населения в области ГО и защиты от ЧС является: изучение способов защиты от опасностей, возникающих в период мобилизации, в период действия военного положения, в военное время, порядка действий по сигналам оповещения, приемов оказания первой помощи, правил пользования коллективными и индивидуальными средствами защиты, освоение практического применения полученных знаний.

Подготовка неработающего населения заключается в самостоятельном изучении памяток, листовок и пособий, прослушивании радиопередач и просмотре телепрограмм, видеофильмов по вопросам гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций, чтении и изучении информации в сети интернет на официальных порталах МЧС России, Главного управления МЧС России по Тюменской области и органов государственной власти.

Настоящий виртуальный УКП по ГО и ЧС разработан для подготовки физических лиц, не состоящих в трудовых отношениях с работодателем (неработающее население), содержит систематизированный теоретический материал, видеосюжеты, памятки по тематике ГО и действиям в ЧС, что упрощает процесс поиска информации.

Настоящий виртуальный УКП по ГО и ЧС разработан и предназначен для самостоятельного изучения.

Нормативно-правовые акты
Теоретический материал
Видеоматериалы