Для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвет фона:
Обычная версия

Официальный сайт

Тюменского муниципального округа

12+
636

Дорога - подарок к юбилею села

Дорога - подарок к юбилею села
В Тюменском районе продолжается ремонт в рамках нацпроекта одного из самых длинных участков – в Онохино.

В этом году в Тюменском районе в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» отремонтируют 49 километров дорог. Один из самых длинных участков (почти 2 км) – на улице Касьянова в селе Онохино.

В 2022 году на улице уже оборудовали тротуар. В этом году подрядчик приступил к исправлению профиля дорожного полотна, обкатке щебнем и устройству съездов к домам. На всей протяженности произведут укладку асфальтобетона.

Касьянова – одна из главных в Онохино, улица-старожила. Вдоль нее по сей день расположены обветшавшие здания, а также культурные учреждения: школа искусств и сельская библиотека. Кроме того, на Касьянова проживает немало ветеранов войны и труда. «Эта улица – история нашего села, и обновление одной из главных дорог – это большой подарок к 400-летию Онохино», - делится своими впечатлениями местная жительница, член Общественной палаты Тюменского района Мария Аржиловская.

Полностью завершить дорожные работы на улице Касьяновой подрядчик планирует до середины октября.

Пресс-служба Главы района
Темы: Благоустройство
Лето с пользой
Лето с пользой

В июне в рамках проекта «Литературное лето» в 11 библиотеках округа работали юные помощники

Подробнее Icon Подробнее
Праздник вкуса, творчества и гостеприимства
Праздник вкуса, творчества и гостеприимства

Открыт прием заявок на гастрономический фестиваль «Сибирский баурсак»

Подробнее Icon Подробнее
Костры под запретом
Костры под запретом

С 29 июня в Тюменской области снят запрет на посещение лесов

Подробнее Icon Подробнее

События

Смотреть все
Юбилейная выставка
Юбилейная выставка

Сквозь время. Тюменский район 1923-2023

Подробнее Icon Подробнее