Акция «Сохраним парк Чукмалдина вместе!» прошла в Тюменском округе
Мероприятие приурочено к Году единства народов России, 190-летию со дня рождения купца-мецената Николая Чукмалдина и 50-летию Кулаковской средней школы.
Представители разных национальностей, члены Ассамблеи народов России, активисты, ветераны, школьники, жители округа, а также преподаватель Тюменского колледжа производственных и социальных технологий Сергей Кощеев со студентами посадили 70 саженцев липы, берёзы и ели.
В рамках акции член Ассамблеи народов России Анна Бейдель провела для участников экскурс «Сердцу милый уголок» об истории школы-усадьбы Николая Мартемьяновича Чукмалдина в селе Кулаково.
«Особенно важно, что в мероприятиях, посвящённых Году единства народов России, принимают участие представители разных национальностей. Люди проявляют активность, сохраняют историческое наследие, с уважением относятся к культуре и традициям друг друга и вместе делают полезные дела для нашего округа. Именно через такие совместные инициативы укрепляются дружба, взаимопонимание и единство», — отметила Анна Павловна.
На Госуслугах работает специальный сервис «Защита от мошенников в сети», который поможет разобраться, как действовать при попытке взлома аккаунта, защитить личные данные и снизить риск финансовых потерь