Для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвет фона:
Обычная версия

Официальный сайт

Тюменского муниципального округа

12+
331

Есть готовность служить!

Есть готовность служить!
В столичном полным ходом идет осенняя призывная кампания. Всего из Тюменского района на военную службу по призыву отберут около 250 человек.

«Как и в прошлые годы, молодых людей распределяем по всем регионам Российской Федерации – от Дальнего Востока до западных границ, от южных регионов до северных. Служить ребята будут ровно 365 дней, никаких изменений по срокам в законодательстве нет», – рассказывает Алексей Музалевский, военный комиссар Тюменского, Нижнетавдинского и Ярковского районов.

Военком отметил, что приоритетным видом (80%) являются сухопутные войска, которые включают войска связи, мотострелковые, танковые подразделения.

Порядка 30 процентов призывников приходит с высшим образованием. Это определенно поможет будущим защитникам Отечества быстрее адаптироваться в своей части, получить соответствующую должность в штате.

«Честно сказать, я думаю, что лучше сейчас отслужить, чтобы потом не было никаких проблем, в том числе и с трудоустройством. Определенные мандраж есть, но без этого никуда. По сути, это первое мое большое жизненное испытание. И я к нему готов!», - признался Александр Русаков из села Каскара.

По информации районной газеты «Красное знамя»
Темы: Военная служба Молодежь
Гуляй народ, Масленица у ворот
Гуляй народ, Масленица у ворот

Весело и с размахом проводили зиму в Тюменском округе

Подробнее Icon Подробнее
23 февраля - День защитника Отечества
23 февраля - День защитника Отечества

С Днем защитника Отечества поздравляет глава Тюменского округа Ольга Зимина

Подробнее Icon Подробнее
"Радуга" ищет таланты
"Радуга" ищет таланты

Творческие коллективы и исполнителей Тюменского округа приглашают принять участие в областном фестивале-конкурсе «Радуга»

Подробнее Icon Подробнее

События

Смотреть все
Юбилейная выставка
Юбилейная выставка

Сквозь время. Тюменский район 1923-2023

Подробнее Icon Подробнее