Для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвет фона:
Обычная версия

Официальный сайт

Тюменского муниципального округа

12+
325

Есть готовность служить!

Есть готовность служить!
В столичном полным ходом идет осенняя призывная кампания. Всего из Тюменского района на военную службу по призыву отберут около 250 человек.

«Как и в прошлые годы, молодых людей распределяем по всем регионам Российской Федерации – от Дальнего Востока до западных границ, от южных регионов до северных. Служить ребята будут ровно 365 дней, никаких изменений по срокам в законодательстве нет», – рассказывает Алексей Музалевский, военный комиссар Тюменского, Нижнетавдинского и Ярковского районов.

Военком отметил, что приоритетным видом (80%) являются сухопутные войска, которые включают войска связи, мотострелковые, танковые подразделения.

Порядка 30 процентов призывников приходит с высшим образованием. Это определенно поможет будущим защитникам Отечества быстрее адаптироваться в своей части, получить соответствующую должность в штате.

«Честно сказать, я думаю, что лучше сейчас отслужить, чтобы потом не было никаких проблем, в том числе и с трудоустройством. Определенные мандраж есть, но без этого никуда. По сути, это первое мое большое жизненное испытание. И я к нему готов!», - признался Александр Русаков из села Каскара.

По информации районной газеты «Красное знамя»
Темы: Военная служба Молодежь
Перевалово: услышать каждого
Перевалово: услышать каждого

Встреча с жителями прошла в селе Перевалово Западного территориального управления

Подробнее Icon Подробнее
Встречаем Масленицу!
Встречаем Масленицу!

Массовые гуляния пройдут в Тюменском округе

Подробнее Icon Подробнее
Зима, лыжи, единство
Зима, лыжи, единство

Порядка 1200 спортсменов и любителей активного отдыха собрала «Лыжня России» в Тюменском округе

Подробнее Icon Подробнее

События

Смотреть все
Юбилейная выставка
Юбилейная выставка

Сквозь время. Тюменский район 1923-2023

Подробнее Icon Подробнее