Для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвет фона:
Обычная версия

Официальный сайт

Администрации Тюменского муниципального района(www.atmr.ru)

12+
31

Кулаково: приоритет благоустройству

Кулаково: приоритет благоустройству
В Доме культуры села Кулаково состоялась традиционная отчетная встреча с жителями.

На приеме по личным вопросам сельчане получили консультации у специалистов отраслевых департаментов и управлений администрации Тюменского округа, представителей организаций и предприятий, работающих на территории.

С отчетным докладом выступил Александр Величко, ранее – глава Кулаковского сельского поселения, сейчас – заместитель руководителя Ирбитского теруправления.

Он рассказал, какие из поставленных год назад проблемных вопросов удалось решить, обозначил основные направления развития поселения в прошлом году, поделился успехами территории.

Численность населения территории выросла и сейчас составляет 7774 человека, в основном прирост происходит за счет миграции. Доходы бюджета Кулаковского СП составили более 82 млн рублей. Основные статьи расходов – благоустройство, ЖКХ, безопасность.
Итогами года в разрезе всего Тюменского округа поделился заместитель главы Александр Бормотов. Депутат Яков Гейнц рассказал о деятельности Думы округа, первый созыв которой начал работу в сентябре 2025 года.

Руководители теруправления и глава Тюменского округа ответили на вопросы, поступившие от участников встречи и подписчиков официальной страницы Ирбитского территориального управления в «ВКонтакте». Жители обозначили проблему несвоевременного вывоза мусора; интересовались содержанием дорог зимой и в летний период; спрашивали о расширении Ирбитского тракта (проект готов, при выделении средств из бюджета области начнутся работы) и частых отключениях электроэнергии (при температуре воздуха ниже 15 градусов все работы на сетях, связанные с отключением, запрещены, но в остальное время энергетики должны подключать к сетям новых абонентов и проводить необходимые ремонтные работы).

Сегодня встречи с населением продолжатся в с. Горьковка.


Пресс-служба Главы округа
Темы: Общество
Богандинское держит курс на развитие
Богандинское держит курс на развитие

Череду традиционных отчетных встреч с жителями  открыло Богандинское территориальное управление

Подробнее Icon Подробнее
Опасная инфекция
Опасная инфекция

Бешенство животных представляет угрозу людям

Подробнее Icon Подробнее
Пожарный надзор усиливается
Пожарный надзор усиливается

С 17 января Тюменском округе начались плановые проверки пожарной безопасности

Подробнее Icon Подробнее

События

Смотреть все
Юбилейная выставка
Юбилейная выставка

Сквозь время. Тюменский район 1923-2023

Подробнее Icon Подробнее