Для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвет фона:
Обычная версия

Официальный сайт

Тюменского муниципального округа

12+
283

Оберегая памятные места

Оберегая памятные места
Тюменский район присоединился к акции «Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры».

Она приурочена к Международному Дню охраны памятников и исторических мест, который отмечается 18 апреля. Акция помогает не только сохранить памятники, но и создает уникальную среду для развития добровольческого сообщества.

В селе Богандинское привели в порядок обелиск погибшим в Великой Отечественной войне воинам, памятник труженикам тыла, а также прилегающую территорию. В субботнике приняли участие работники сельского клуба, волонтеры отряда «Добродал» и неравнодушные жители села.

В деревне Якуши сотрудники местного и Чикчинского сельских клубов, а также добровольцы убрали территорию памятника «АСТАНА ЯКУШИНСКАЯ – 2». Он включен в число региональных памятников историко-культурного наследия.

По информации Богандинского и Чикчинского сельских клубов
Темы: Экология Культура
Помочь в адаптации
Помочь в адаптации

Вопросы ресоциализации, социальной адаптации и реабилитации осужденных в Тюменском округе – на контроле

Подробнее Icon Подробнее
Подключиться к глобальной сети
Подключиться к глобальной сети

Жителей Тюменского округа приглашают пройти опрос о подключении домашнего интернета в малых населенных пунктах муниципалитета

Подробнее Icon Подробнее
Фольклорный калейдоскоп
Фольклорный калейдоскоп

В библиотеках Тюменского округа стартовала Всероссийская неделя детской и юношеской книги

Подробнее Icon Подробнее

События

Смотреть все
Юбилейная выставка
Юбилейная выставка

Сквозь время. Тюменский район 1923-2023

Подробнее Icon Подробнее