Для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвет фона:
Обычная версия

Официальный сайт

Тюменского муниципального округа

12+
298

Оберегая памятные места

Оберегая памятные места
Тюменский район присоединился к акции «Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры».

Она приурочена к Международному Дню охраны памятников и исторических мест, который отмечается 18 апреля. Акция помогает не только сохранить памятники, но и создает уникальную среду для развития добровольческого сообщества.

В селе Богандинское привели в порядок обелиск погибшим в Великой Отечественной войне воинам, памятник труженикам тыла, а также прилегающую территорию. В субботнике приняли участие работники сельского клуба, волонтеры отряда «Добродал» и неравнодушные жители села.

В деревне Якуши сотрудники местного и Чикчинского сельских клубов, а также добровольцы убрали территорию памятника «АСТАНА ЯКУШИНСКАЯ – 2». Он включен в число региональных памятников историко-культурного наследия.

По информации Богандинского и Чикчинского сельских клубов
Темы: Экология Культура
Поддержим наших!
Поддержим наших!

Хоккеисты Тюменской округа сразятся за звание чемпиона регионального первенства

Подробнее Icon Подробнее
Нарушители правопорядка
Нарушители правопорядка

Сотрудники Госавтоинспекции выявляют водителей-«бесправников» в населенных пунктах Тюменского округа

Подробнее Icon Подробнее
Костры - под запретом
Костры - под запретом

За нарушение требований пожарной безопасности в лесах предусмотрена административная ответственность

Подробнее Icon Подробнее

События

Смотреть все
Юбилейная выставка
Юбилейная выставка

Сквозь время. Тюменский район 1923-2023

Подробнее Icon Подробнее