Для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвет фона:
Обычная версия

Официальный сайт

Тюменского муниципального округа

12+
552

Обезопасить и сохранить лес

Обезопасить и сохранить лес
На территории Тюменской области до 5 июня продлен особый противопожарный режим.

По условиям особого противопожарного режима запрещено:

  • посещать леса, за исключением тех граждан, чья трудовая деятельность связана с пребыванием в лесах;
  • разводить огонь для сжигания мусора и сухой травы;
  • организациям проводить пожароопасные работы (палы, сжигание стерни и мусора, разводить костры).

За достоверную информацию о виновниках ландшафтных пожаров выплачивается вознаграждение: данные о поджигателе - 40 000 рублей, помощь в задержании виновника – 50 000 рублей.

Нарушение требований пожарной безопасность в условиях особого противопожарного режима влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати до шестидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от шестидесяти до восьмидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот до восьмисот тысяч рублей.

Пресс-служба Главы района
Темы: Безопасность
Почта - центр притяжения
Почта - центр притяжения

В администрации округа состоялась рабочая встреча с директором филиала «Почта России» по Тюменской области Евгением Балыбердиным

Подробнее Icon Подробнее
Своих в беде не бросаем
Своих в беде не бросаем

Жители Тюменского округа объединились в борьбе со стихией

Подробнее Icon Подробнее
Минимизировать риски подтоплений
Минимизировать риски подтоплений

В Пышминском теруправлении Тюменского округа контролируют паводкоопасную ситуацию

Подробнее Icon Подробнее

События

Смотреть все
Юбилейная выставка
Юбилейная выставка

Сквозь время. Тюменский район 1923-2023

Подробнее Icon Подробнее