В Тюменском округе продолжаются мероприятия по контролю за передвижением подростков на питбайках и мототехнике.
Накануне в селе Кулаково сотрудниками Госавтоинспекции кадминистративной ответственности за езду без водительского удостоверения привлечен 16-летний школьник, который приехал на занятия на питбайке. Маму старшеклассника вызвали в школу.
Женщина пояснила, что питбайк принадлежит отцу ребенка и она не знала, что он уехал на нем из дома. Транспортное средство помещено на специализированную стоянку.
Напомним, что передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.