Воспитанники детской школы искусств «Фантазия» приняли участие в межнациональном пленэре-этномастерской «Крепим державу дружбой и славой».
Юные художники из поселка Боровский вместе с преподавателями Аленой Головырских и Юлией Калашниковой открыли для себя Владимиро-Суздальскую землю. На протяжении недели боровчане открывали для себя уникальные уголки русской истории и культуры — Александров, Владимир, Вязники, Лукьянцево и Суздаль. В пленэре участвовали более 450 участников из 30 регионов нашей страны.
Для ребят провели насыщенные экскурсии, обучающие мастер-классы, конкурсы и творческие задания. Ребята не просто рисовали — они погружались в историю:
узнали об истории Свято-Лукиановой мужской пустыни;
За неделю ребята не только отточили своё мастерство, но и завели новые знакомства, открыли для себя новые города и имена, прочувствовали связь времён и культур. Их работы — это искренний взгляд на великое наследие нашей страны.
По итогам пленэра воспитанники «Фантазии» получили заслуженные награды и высокую оценку жюри.
По информации управления по культуре
| Темы: | Культура |
Помогать другим – это уже стиль жизни юных волонтеров из поселка Новотарманский
С началом нового учебного года поздравляет глава Тюменского округа Ольга Зимина