Для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвет фона:
Обычная версия

Официальный сайт

Тюменского муниципального округа

12+
323

Оценили на федеральном уровне

Оценили на федеральном уровне
Самые вкусные пряники делают в Тюменском районе.

Ольга Векшина, хозяйка ягодных полей в д. Речкина, впервые приняла участие в Чемпионате России по печатному прянику и сразу же победила. 

Фестиваль «Мир пряника» и сам вкусный чемпионат проходили в четвертый раз в Санкт-Петербурге. Показать свое мастерство приехали мастера из разных регионов России и даже из других стран. Жюри оценивало вкус, состав, качество исполнения, идею оформления народного русского лакомства.

В номинации «Печатный пряник с начинкой - производственная компания» ему не было равных. Испечён из ягодной муки с собственной фермы Ольги Николаевны  с добавкой меда и кедрового ореха, а главное – приправлен любовью. 

"Производственная компания КФХ Векшина Ольга Николаевна – постоянный участник региональных  ярмарок и выставок, ее вкусную, сочную и полезную продукцию знают и любят  жители нашего района и города Тюмени. Победа в пряничном конкурсе – еще одно профессиональное достижение Ольги Николаевны, свидетельство ее неугомонного характера, творческого подхода к  делу и искренней любви к своей родине", - отметила глава района Ольга Зимина. 

Пресс-служба Главы района
Темы: Общество
Ситуация на контроле ведомств
Ситуация на контроле ведомств

Сезонный подъем воды в реке Тура фиксируется на территории Тюменской области

Подробнее Icon Подробнее
Соблюдать тишину
Соблюдать тишину

На очередном заседании административной комиссии в Тюменском округе рассмотрели дело, связанное с нарушением тишины и покоя граждан

Подробнее Icon Подробнее
За безопасное движение
За безопасное движение

В Тюменском округе прошла сплошная проверка водителей

Подробнее Icon Подробнее

События

Смотреть все
Юбилейная выставка
Юбилейная выставка

Сквозь время. Тюменский район 1923-2023

Подробнее Icon Подробнее