Для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвет фона:
Обычная версия

Официальный сайт

Тюменского муниципального округа

12+
13

Почта - центр притяжения

Почта - центр притяжения
В администрации округа состоялась рабочая встреча с директором филиала «Почта России» по Тюменской области Евгением Балыбердиным.
В обсуждении проекта модернизации сельских почтовых отделений, стартовавшего в стране в 2022 году по инициативе президента России Владимира Путина, приняли участие замглавы округа Алина Варламова, директор Департамента имущественных отношений и градостроительства Мария Романова, начальник административного управления Наталья Булашова и директор АНО ИИЦ «Красное знамя» Тамара Некрасова.
На территории округа - 25 работающих отделений «Почты России». Есть среди них и такие, где долгое время не могут решить вопрос нехватки кадров. Например, в Мальково или в Московском. А в селе Салаирка и вовсе с 2024 года двери почты закрыты.
При этом Алина Варламова обратила внимание, что территория муниципалитета активно застраивается и в будущем может возникнуть потребность в открытии дополнительных отделений связи в поселках Московский и Боровский, в селах Червишево, Перевалово, в деревне Дударева.
Евгений Балыбердин, рассказав о планируемых мероприятиях и режиме работы в рамках проекта модернизации, отметил, что 70 процентов отделений в селах убыточные, но закрывать их нельзя, они нужны населению.
Участники рабочей встречи обсудили вопросы дальнейшего взаимодействия, в том числе ремонт помещений почтовых отделений, привлечение сотрудников.
Алина Варламова подчеркнула: администрация округа заинтересована в том, чтобы «Почта России» работала стабильно, ведь отделение связи в сельской местности – центр притяжения, помогающий людям получать посылки и письма, предоставляющий своевременную информацию, поддерживающий связь с любой точкой в нашей стране и за ее пределами.
#Информация_ТМО
Темы: Общество
Своих в беде не бросаем
Своих в беде не бросаем

Жители Тюменского округа объединились в борьбе со стихией

Подробнее Icon Подробнее
Минимизировать риски подтоплений
Минимизировать риски подтоплений

В Пышминском теруправлении Тюменского округа контролируют паводкоопасную ситуацию

Подробнее Icon Подробнее
Внимание! Режим ЧС
Внимание! Режим ЧС

В Тюменском округе ввели режим чрезвычайной ситуации регионального уровня

Подробнее Icon Подробнее

События

Смотреть все
Юбилейная выставка
Юбилейная выставка

Сквозь время. Тюменский район 1923-2023

Подробнее Icon Подробнее