Для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвет фона:
Обычная версия

Официальный сайт

Тюменского муниципального округа

12+
354

Посевная идет полным ходом

Посевная идет полным ходом

В Тюменском районе хозяйства посадили картофель на 100 гектарах.

Картофель на 100 га посадили аграрии Тюменского района. Первыми к посадке приступили предприятие "Агро-Сиб-Альянс" и предприниматель А. А. Орляковский, сообщает департамент агропромышленного комплекса Тюменской области.

В целом по региону планируется посадить более 7 тыс. 300 га картофеля. Наибольшие площади — в Тюменском и Упоровском районах, Заводоуковском городском округе.

Ранние сорта капусты садят сотрудники крестьянско-фермерского хозяйства "Рассвет" из Тюменского района. Сорт Мегатон считается одним из самых урожайных гибридов среднеспелой белокочанной капусты. Урожай можно собирать уже в конце июня.

Всего в регионе аграрии провели яровой сев на площади более 18 тыс. га, из которых – 12 тыс. 200 га зерновых и зернобобовых.

ИА "Тюменская линия" 

Темы: АПК
Главный аккорд «Весенней капели»
Главный аккорд «Весенней капели»

В Тюменском округе отзвенела «Весенняя капель»

Подробнее Icon Подробнее
Спокойно и безопасно
Спокойно и безопасно

Безопасность населения в период майских праздников – основная тема повестки заседания антитеррористической комиссии

Подробнее Icon Подробнее
Тревога по плану
Тревога по плану

Всероссийские антитеррористические учения прошли в образовательных учреждениях Тюменского округа

Подробнее Icon Подробнее

События

Смотреть все
Юбилейная выставка
Юбилейная выставка

Сквозь время. Тюменский район 1923-2023

Подробнее Icon Подробнее