Для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвет фона:
Обычная версия

Официальный сайт

Тюменского муниципального округа

12+
13

Праздник творчества и силы духа

Праздник творчества и силы духа
Ярко и душевно в Тюменском округе прошел фестиваль «Осенняя рапсодия -2026» – праздник творчества и демонстрация силы духа людей с ограниченными возможностями здоровья.

Площадкой для мероприятия стал Центр культуры и досуга «Юность» в селе Каскара.

Тёплые слова в адрес участников прозвучали от депутата Тюменской областной Думы Оксаны Величко, заместителя главы округа Александра Бормотова и председателя Тюменской районной организации Всероссийского общества инвалидов Эльвиры Бурундуковой. Их приветствия задали мероприятию торжественный тон.

Жюри оценило дефиле участников в костюмах собственного изготовления в традиционном состязании «Ситцевая осень» в номинациях «Бэби бум», «Вечерний наряд» и «Одежда для дома», а также презентацию блюд в кулинарном конкурсе-выставке «Дружок -пирожок».

В перерывах между конкурсами гостей ждали мастер-классы по изготовлению броши из фетра в осенней тематике и роспись матрешки.

Награждение и концертная программа зарядили зрителей энергией, которой, кажется, хватит до фестиваля «Осенняя рапсодия – 2027». Как отметил Александр Бормотов: «Для сильных и целеустремленных людей преград не существует».

Пресс-служба Главы округа
Темы: Общество
Законность - на контроле рабочей группы
Законность - на контроле рабочей группы

В окружной администрации прошло очередное заседание рабочей группы по противодействию нелегальной занятости

Подробнее Icon Подробнее
Камерная обстановка
Камерная обстановка

«Ростелеком» подготовил систему видеонаблюдения за выборами в Тюменской области

Подробнее Icon Подробнее
Благоприятные условия для жизни
Благоприятные условия для жизни

Канализационный коллектор и насосную станцию ввели в эксплуатацию в селе Мальково

Подробнее Icon Подробнее

События

Смотреть все
Юбилейная выставка
Юбилейная выставка

Сквозь время. Тюменский район 1923-2023

Подробнее Icon Подробнее