Для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвет фона:
Обычная версия

Официальный сайт

Тюменского муниципального округа

12+
298

С любовью из дома

С любовью из дома
Пятьсот пятидесятую маскировочную сеть для отправки бойцам на СВО сплетут «Горьковские берегини». Выполнить такую цель они решительно настроены ко Дню Победы.

Костяк волонтерской команды составляют 32 человека. Многие из них работают на дому. Объединение поддерживают местные предприниматели, земляки, депутат Госдумы РФ Николай Брыкин.

«Мы организовались в сентябре 2023 года. И за этот период сплели 546 сетей. По вечерам еще плетем так называемый костюм лешего. Их на счету уже больше 500. Делаем все, что необходимо бойцам – окопные свечи, охотничьи спички. Кроме этого, наши мастерицы шьют нижнее белье для участников СВО. На их счету уже более одной тысячи единиц. Также собираем деньги для закупки аптечек», - отметила руководитель команды Татьяна Петелина.

Со многими бойцами наладили связь. Отправляя гуманитарный груз, женщины вкладывают в посылки ободряющие письма, многие на них отвечают. Бывает, что поступают и необычные заявки. Например, отправили печку для бани и березовые веники. Их привезли «Берегиням» со всего района.

ИА «Тюменская линия»
Темы: СВО Добрые дела Совет ветеранов
Трудоустройство по правилам
Трудоустройство по правилам

Рабочая группа держит на особом контроле вопрос легализации трудовых отношений

Подробнее Icon Подробнее
Тишина и покой - под защитой закона
Тишина и покой - под защитой закона

На заседании административной комиссии в Тюменском округе рассмотрели три дела, связанных с нарушением тишины и покоя граждан

Подробнее Icon Подробнее
Служение, патриотизм, долг
Служение, патриотизм, долг

В Тюменском округе состоялся День молодёжного самоуправления

Подробнее Icon Подробнее

События

Смотреть все
Юбилейная выставка
Юбилейная выставка

Сквозь время. Тюменский район 1923-2023

Подробнее Icon Подробнее