Для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвет фона:
Обычная версия

Официальный сайт

Тюменского муниципального округа

12+
624

Столичный дружит с книгой

Столичный дружит с книгой
Библиотеки Тюменского района за год встретили 10 тысяч читателей.

Итоги 2024 года подвела Централизованная библиотечная система Тюменского района.

За 12 месяцев сотрудники литературных сокровищниц реализовали 36 культурно-просветительских проектов, направленных на развитие интереса к чтению среди детей, молодежи и пожилых людей. Особое внимание библиотекари уделили сохранению семейных, духовно-нравственных ценностей и выстраиванию диалога между поколениями. Серию мероприятий посвятили подвигу героев-земляков и истории родного края.

В числе самых ярких проектов – «Народы России», «Мы будем помнить...», «Мы – потомки героев», «Семейные традиции», «Читаем - вышиваем», «Мир поэтических легенд и иллюстраций о Тюменском районе», «Юный краевед» и «Литературный фестиваль».

Каждая встреча в библиотеке стала местом для обмена опытом, знаниями и впечатлениями.

Для домашнего прочтения жители выбирали классическую литературу и фантастику. Особым интересом также пользовались исторические и краеведческие сборники.

В новом году читателей ждут новые проекты. Двери библиотек столичного традиционно будут открыты для всех, кто стремится к познанию и саморазвитию.

Пресс-служба Главы района
Темы: Культура
По местам сражений дружины Ермака
По местам сражений дружины Ермака

Село Созоново стало первой точкой традиционного военно-патриотического маршрута ТВВИКУ

Подробнее Icon Подробнее
Вниманию пчеловодов
Вниманию пчеловодов

На полях Тюменского округа планируется обработка рапса пестицидами

Подробнее Icon Подробнее
СВОим помогаем
СВОим помогаем

Актуальные вопросы поддержки участников специальной военной операции и их близких обсудили на заседании межведомственной комиссии

Подробнее Icon Подробнее

События

Смотреть все
Юбилейная выставка
Юбилейная выставка

Сквозь время. Тюменский район 1923-2023

Подробнее Icon Подробнее