Для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвет фона:
Обычная версия

Официальный сайт

Тюменского муниципального округа

12+
470

Восстановить лес добрым делом

Восстановить лес добрым делом
В Каменском лесничестве Тюменского района в рамках акции "Сад памяти" высадят 58 тыс. саженцев сосны.

Участок леса площадью 14,7 га, отведённый под посадку, в прошлом году пострадал от пожара и нуждается в восстановлении, отметили в департаменте лесного комплекса Тюменской области.

Из-за действующего противопожарного режима и запрета на посещение лесов, акцию решено провести силами специалистов 17 мая.
Жители Тюменской области могут присоединиться к акции дистанционно, посадив деревья на дачных участках, во дворах домов, школ или организаций. Место можно отметить на интерактивной карте садпамяти2024.рф.

Напомним, что главная цель «Сада Памяти» – высадка 27 млн. деревьев в память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны. За время проведения акции в высадке садов памяти приняло участие свыше 5,5 млн человек из более чем 50 стран мира, а в 2023 году было высажено 100-миллионное дерево.

ИА "Тюменская линия" 
Темы: Экология
Современное подразделение
Современное подразделение

Для военнослужащих в войсках беспилотных систем предусмотрен особый контракт

Подробнее Icon Подробнее
Вместе — больше
Вместе — больше

Члены Общественной молодёжной палаты присоединились к Областному марафону «Добро как норма жизни»

Подробнее Icon Подробнее
На благо общества
На благо общества

Начинается прием заявок на конкурс «Лучшая общественная инициатива в муниципальных образованиях Тюменской области»

Подробнее Icon Подробнее

События

Смотреть все
Юбилейная выставка
Юбилейная выставка

Сквозь время. Тюменский район 1923-2023

Подробнее Icon Подробнее