Для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвет фона:
Обычная версия

Официальный сайт

Администрации Тюменского муниципального района(www.atmr.ru)

12+
414

Восстановить лес добрым делом

Восстановить лес добрым делом
В Каменском лесничестве Тюменского района в рамках акции "Сад памяти" высадят 58 тыс. саженцев сосны.

Участок леса площадью 14,7 га, отведённый под посадку, в прошлом году пострадал от пожара и нуждается в восстановлении, отметили в департаменте лесного комплекса Тюменской области.

Из-за действующего противопожарного режима и запрета на посещение лесов, акцию решено провести силами специалистов 17 мая.
Жители Тюменской области могут присоединиться к акции дистанционно, посадив деревья на дачных участках, во дворах домов, школ или организаций. Место можно отметить на интерактивной карте садпамяти2024.рф.

Напомним, что главная цель «Сада Памяти» – высадка 27 млн. деревьев в память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны. За время проведения акции в высадке садов памяти приняло участие свыше 5,5 млн человек из более чем 50 стран мира, а в 2023 году было высажено 100-миллионное дерево.

ИА "Тюменская линия" 
Темы: Экология
Татьяна Александровна Дедукова - жизнь, посвященная людям...
Татьяна Александровна Дедукова - жизнь, посвященная людям...

В рубрике «Личность в истории» продолжаем рассказывать о людях, которым присвоено звание «Почетный гражданин Тюменского муниципального района»

Подробнее Icon Подробнее
Согреваемся безопасно
Согреваемся безопасно

Специалисты напоминают об основных правилах пожарной безопасности при использовании электронагревательных приборов

Подробнее Icon Подробнее
Обмен опытом и развитие инициатив
Обмен опытом и развитие инициатив

Молодежный центр «Поколение» - участник Международной премии и форума #МЫВМЕСТЕ

Подробнее Icon Подробнее

События

Смотреть все
Юбилейная выставка
Юбилейная выставка

Сквозь время. Тюменский район 1923-2023

Подробнее Icon Подробнее