Для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвет фона:
Обычная версия

Официальный сайт

Тюменского муниципального округа

12+
393

Обезопасить и сохранить лес

Обезопасить и сохранить лес
На территории Тюменской области до 5 июня продлен особый противопожарный режим.

По условиям особого противопожарного режима запрещено:

  • посещать леса, за исключением тех граждан, чья трудовая деятельность связана с пребыванием в лесах;
  • разводить огонь для сжигания мусора и сухой травы;
  • организациям проводить пожароопасные работы (палы, сжигание стерни и мусора, разводить костры).

За достоверную информацию о виновниках ландшафтных пожаров выплачивается вознаграждение: данные о поджигателе - 40 000 рублей, помощь в задержании виновника – 50 000 рублей.

Нарушение требований пожарной безопасность в условиях особого противопожарного режима влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати до шестидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от шестидесяти до восьмидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот до восьмисот тысяч рублей.

Пресс-служба Главы района
Темы: Безопасность
На повестке - итоги и планы
На повестке - итоги и планы

Реализацию концессионных соглашений, развитие системы здравоохранения и состояние законности и правопорядка обсудили на заседании Думы Тюменского округа

Подробнее Icon Подробнее
Шаг в политику
Шаг в политику

26 февраля состоялось первое заседание Общественной молодежной палаты при Думе Тюменского округа

Подробнее Icon Подробнее
Консультирует Роспотребнадзор
Консультирует Роспотребнадзор

В Тюменской области работает горячая линия по защите прав потребителей в сфере оказания услуг бытового обслуживания

Подробнее Icon Подробнее

События

Смотреть все
Юбилейная выставка
Юбилейная выставка

Сквозь время. Тюменский район 1923-2023

Подробнее Icon Подробнее