Уборочная кампания на полях Тюменского округа в самом разгаре.
Работники сельхозпредприятий уже перевыполнили план по формированию запасов сена (140%) и сенажа (103%), на завершающем этапе находится и заготовка силоса (75%).
В ПАО «Успенское» к уборке приступили в августе, а сегодня занимаются именно кормовыми культурами: на поле вблизи деревни Зырянка специалисты убирают кукурузу на корнаж, утрамбовывают и складируют в специальном месте для нужд животноводства.
В активной стадии уборка зерновых, зернобобовых и технических культур. Пшеницу убрали на площади 3 тыс. га – почти 60% от общего плана, её средняя урожайность в этом году составляет 22-24 ц/га. Завершили уборку овса и озимой ржи, на 90% освоили поля под ячмень. Также в хозяйствах убрано 209 га гороха (41% от плана) и 534 га рапса (37%).
Наращивают темпы осенней кампании овощеводы столичного. На сегодня картофель убрали на площади 780 га, что составляет 73% от общего плана по культуре, овощей – 67 га (41%).
«Несмотря на переменчивые погодные условия, которые наблюдались на территории округа всё лето, аграрии стараются не выбиваться из графика уборочной страды», - отметила глава муниципалитета Ольга Зимина.
Пресс-служба Главы округа
| Темы: | АПК |
Знала об ответственности, но разрешала ездить сыну без прав