Улицы населенных пунктов Тюменского округа преображаются благодаря нацпроекту.
В этом году в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» в муниципалитете отремонтируют 16 автомобильных дорог общей протяженностью порядка восьми километров.
На 13 объектах работы уже завершены: сданы в эксплуатацию ул. Солнечная в п. Андреевский, ул. Украинская в п. Богандинский, ул. и пер. Ярунова в с. Богандинское, ул. Сосновая, пер. Сосновый и ул. Тюменская в с. Каменка, пер. Туринский в с. Луговое, ул. Савельева в д. Головина, ул. Лучистая в с. Перевалово, ул. Вербовая в д. Ушакова, ул. Школьная в с. Успенка и ул. Полевая в д. Субботина.
Протяженность улицы Полевой в Субботина составляет чуть более 350 метров. Здесь провели работы согласно всем нормативам, переменчивые погодные условия не повлияли на график подрядчика и качество выполненных работ.
«На объектах нацпроекта подрядные организации реализуют комплекс строительно‑монтажных мероприятий: при необходимости производится выравнивание профиля дорожного полотна, осуществляется поставка щебня, выполняется обкатка участка, далее — укладка асфальтобетона в два слоя. В перечень работ также входят укрепление обочин, очистка водоотводных канав, установка водопропускных труб и обустройство подъездных путей к домовладениям», - отмечает директор «Службы заказчика Тюменского округа» Тарас Опанасюк.
Пресс-служба Главы округа
| Темы: | Нацпроект |
Семья Васильевых из села Луговое Тюменского округа представит наш регион на Всероссийском фестивале ГТО среди семейных команд