Более 150 заявок на догазификацию поступило в течение лета в мобильный офис «Газпром межрегионгаз Север» в селе Кулаково.
В рамках работы мобильного офиса газовики разъясняют жителям условия догазификации, принимают заявки на подключение к системе газоснабжения, заключают договоры на технологическое присоединение, помогают выбрать необходимое оборудование и комплектующие.
«Для удобства жителей Тюменского района, проживающих в населенных пунктах по Ирбитскому и Московскому тракту, уже второй год подряд в летний период работает мобильный офис, куда можно обратиться с вопросами по газификации, не выезжая в областной центр, - отметил ведущий специалист отдела реализации товаров АО «Торгово-сервисный центр Север» Дмитрий Заярный. – Также в наш мобильный офис приходят уже действующие потребители газа, чтобы перезаключить договор на техническое обслуживание ВДГО/ВКГО и поставку газа».