Цветы жителя Тюменского района Юрия Антонова высаживают в городах Уральского федерального округа.
Выращиванием цветочной и овощной рассады предприниматель занимается в Ембаево с 2008 года. Материалом интересуются в Тюмени, Тобольске, Кургане, Челябинске, Екатеринбурге, Новом Уренгое.
В хозяйстве выращивают около двух миллионов корешков однолетников. Занимаются здесь и рассадой ремонтантной клубники. Выбирают только те сорта ягоды, которые плодоносят до самых холодов, выдерживают и жару, и низкие температуры.
Горячая пора для хозяйства наблюдается в мае-июне. С начала мая покупатели приобретают материал для украшения собственных участков, с середины месяца начинается озеленение в Тюмени.
Цветы из хозяйства Юрия Антонова каждый год радуют людей на территории вокруг ансамбля Большой мечети. В 2019 году, когда Ембаевский сельский музей впервые присоединился к акции «Ночь музеев», предприниматель подарил четыре дикие груши. Маленькие саженцы высадили вместе с ветеранами, жителями села. Теперь деревья уже большие, дают плоды.
«Каждый год Юрий Васильевич вместе с другими партнерами, которые выращивают в селе рассаду, тоже предоставляют цветы. Это и гортензии, и наши любимые бархатцы, и петунии. До глубокой осени наша территория благоухает, в цветах», — поделилась хранитель фонда Ембаевского сельского музея, краевед Нэля Файзуллина.
ИА «Тюменская линия»
Темы: | Бизнес |
Стенд участникам специальной военной операции и парту Героя Данила Туркота открыли в Каскаринской школе
Наш сайт использует файлы cookies, помогающие нам сделать его удобнее для вас. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных.