На крыльях Победы
Педагог из поселка Московского — Чемпион России по авиамодельному спорту!
С 13 по 18 августа 2025 года на кордодромном комплексе в Чертаново (г. Москва) прошел чемпионат России по авиамодельному спорту в классах F-2С и F-2D. В соревнованиях приняли участие 96 экипажей из 29 регионов страны.
В составе Тюменской сборной в воздушном бое сражались экипажи Центра технических видов спорта Дворца творчества и спорта «Пионер». Старший тренер-преподаватель Центра Владимир Владимирович Колмаков стал Чемпионом России по авиамодельному спорту!
Владимир Владимирович — мастер спорта международного класса, неоднократно чемпион России, призёр Чемпионата Европы, участник чемпионата Мира, руководитель авиамодельного кружка в поселке Московский. Его воспитанники становились победителями и призерами чемпионатов области, УрФО, России, обладателями Кубка России и мира, обладателями президентских грантов, кандидатами и мастерами спорта.
Поздравляем с выдающейся победой и желаем дальнейших успехов в спорте!
Пресс-служба Главы района