Жителей региона отключают от газоснабжения за неоплату счета за газ
Специалисты «Газпром межрегионгаз Север» отключили от сети газоснабжения двухэтажный частный дом в Тюмени, владелец которого в течение полутора лет не оплачивал счета за поставленный газ и накопил долг в размере 560 тыс. рублей. Компания неоднократно направляла в адрес абонента уведомления об отключении и необходимости оплаты газа.
Собственник домовладения не обеспечил допуск для отключения от газоснабжения, в связи с чем газовики с применением специальной техники выполнили отключение на подземном газопроводе. Для возобновления подачи газа абоненту необходимо оплатить долг, а также мероприятия по отключению и подключению.
С окончанием отопительного сезона «Газпром межрегионгаз Север» приступил к ограничению поставок газа недобросовестным абонентам. В ходе рейдов отключены 235 потребителей; от 505 абонентов получена оплата, что позволило им продолжить пользоваться услугой газоснабжения.
Общий долг абонентов «Газпром межрегионгаз Север» в Тюменской области превышает 70 млн рублей.
«До конца мая мы планируем посетить 2399 абонентов, накопивших значительные долги за газ. Чтобы избежать отключения, следует как можно скорее оплатить задолженность», - прокомментировал региональный директор ООО «Газпром межрегионгаз Север» в Тюменской области Борис Хачатуров.
ООО "Газпром межрегионгаз Север"
Темы: | ЖКХ |
Итоги прошедшего года подвели в Переваловском сельском поселении
В Тюменском районе продолжается профилактика пожарной безопасности в зимний период
Наш сайт использует файлы cookies, помогающие нам сделать его удобнее для вас. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных.