Для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвет фона:
Обычная версия

Официальный сайт

Администрации Тюменского муниципального района(www.atmr.ru)

12+
229

Пронести любовь сквозь года

Пронести любовь сквозь года
Семь семейных пар из Тюменского района получили медали "За любовь и верность".

Торжественная церемония состоялась в Янтарном зале тюменского Дворца бракосочетаний. Общественная награда вручается лишь один раз в год в честь празднования Дня семьи, любви и верности. В 2023 году награды удостоены 70 семей из Тюменской области.

У каждой семьи – своя история любви, обязательными элементами которой было первое свидание, ожидание будущего мужа из армии, свадьба, рождение детей и, у большинства пар, внуков. Много лет рука об руку идут они по жизни, помогая друг другу, поддерживая во всем, сумев сохранить самое главное - любовь и взаимопонимание, уважение и доверие.

Первыми медали получили золотые юбиляры. Среди тех, кто отпраздновал полувековой юбилей совместной жизни – чета Костиных, которая более 20 лет назад переехала в село Мальково и проживает здесь по сей день.

Семьи Карповых из Горьковки и Рахимовых из Каскары живут в счастливом браке 36 лет. На год позже узами брака себя связали Александр и Татьяна Филатовы из поселка Московский, и вот уже 35 лет они живут душа в душу.

В дружбе и согласии уже более 25 лет живут семьи Халидуллиных и Губайдуллиных из села Ембаево, как и Ильнур и Эльвира Рахимовы из деревни Большие Акияры.

С поздравительным словом в стенах Дворца бракосочетания выступила руководитель аппарата главы Тюменского района Галина Бегунова. Она отметила, что наши заслуженные пары являются примером для нашего молодого поколения, потому что в их семьях царит любовь, верность, спокойствие и дружелюбие.

Своей трудовой деятельностью и безупречной семейной жизнью наши семьи заслужили уважение и авторитет односельчан, родных, друзей и знакомых.

Пресс-служба Главы района
Темы: Культура
Обсудили важные вопросы
Обсудили важные вопросы

В Тюменском районе прошла встреча с жителями села Яр

Подробнее Icon Подробнее
Обезопасить пчел
Обезопасить пчел

ПАО «Успенское» предупреждает о проведении работ по применению пестицидов и агрохимикатов на полях

Подробнее Icon Подробнее
В добрый путь, выпускник!
В добрый путь, выпускник!

В Тюменском районе 99 выпускников получили медали за «За особые успехи в учении» – рекордное количество за всю историю Тюменского района

Подробнее Icon Подробнее

События

Смотреть все
Юбилейная выставка
Юбилейная выставка

Сквозь время. Тюменский район 1923-2023

Подробнее Icon Подробнее