Символ великой страны
День Государственного флага России отметили в Тюменском районе.
Российский триколор развевался над каждым сельским поселением столичного. Флажки и нагрудные ленточки стали главными атрибутами праздника. В этот день на площадях и в домах культуры звучали любимые песни и стихи о нашей большой многонациональной стране.
На празднике в Горьковке собрались юнармейцы и серебряные волонтеры, представители общественных организаций и бизнеса, участники боевых действий.
С государственным праздником гостей поздравила глава района Ольга Зимина: «Российский триколор, воплотив в себе верность традициям, гордость побед и силу добра нашего народа, является главным символом нашего государства. Желаю, чтобы российский флаг всегда был символом мира и процветания, гордости за свою страну и уверенности в завтрашнем дне».
В День флага России районную общественную организацию участников СВО «Держава» пополнили два наших земляка: Владимир Гуцу из Винзилей и Денис Черкасов из Перевалово. В торжественной обстановке удостоверения вручил руководитель «Державы» Андрей Динкилакер.
Пресс-служба Главы района