Память о защитниках Отечества
Сегодня на территории отделения временного проживания комплексного центра социального обслуживания населения Тюменского округа в селе Успенка прошёл праздник «Большая, дружная семья». Это событие - традиция, собирающая родных и близких проживающих.
На территории отделения временного проживания открыли «Аллею памяти», приуроченную к Году защитника Отечества, 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, а также Году героев в Тюменской области.
Дмитрий Мостовщиков, директор КЦСОН отметил, что основная идея аллеи — показать связь поколений. «Мы гордимся теми, кто защищал страну раньше, и теми, кто сегодня учится и мечтает стать офицером», — сказал он.
На аллее расположились баннеры, флагштоки и уютные мини-беседки, созданные членами попечительского совета. Дети из Еврогимназии (д. Дударева) и детского сада №112 (г. Тюмень) посадили цветы, а сотрудники УФСИН подарили конструкцию для клумб.
Каждый внес свою лепту в это важное дело. Открытие аллеи стало результатом совместной работы предпринимателей, представителей власти и активных граждан. Это место, которое объединяет людей и напоминает о тех, кто приближал победу, вдохновляет и побуждает интересоваться историей нашего народа.
В отделении сейчас проживают три ветерана, труженика тыла Великой Отечественной войны: Александра Григорьевна Бабина, Михаил Федорович Пушников и Анна Сергеевна Стародумова, которые самоотверженно трудились в годы войны, поддерживая фронт.
Ирина Морарь, депутат Думы Тюменского муниципального района и член попечительского совета подчеркнула важность сохранения памяти: «Это не просто место для встреч и мероприятий, но и место силы. Память — это достоинство нации, и мы должны сохранять её для будущих поколений».
Пресс-служба Главы района
Темы: |
Патриотизм
Общество
|